当前位置: 首页 > 德清人文 > 历史回眸

中共德清(武康)县委历任书记

日期:2012-06-28 浏览次数: 信息来源:德清县史志办 字号:[ ]

民主革命时期中共武(康)德(清)县委历任书记

姓 

职 

任职时间

许  斌

德清县委书记

1929.6-1930.5

葛天民

德清县委书记

1930.5-1930.6

谢  勃

武德工委书记

1940.3-1940.8

何行之

武德县委书记

1940.9-1941.12

王子达

武德县委书记

1941.12-1942.2

何行之

武德县委书记

1945.3-1945.6

何行之

武康县委书记

1945.6-1945.8

姚星群

德清县委书记

1945.6-1945.8

何行之

武德县委书记

1945.8-1945.10

解放后中共武康县委历任书记

姓 

职 

任职时间

强世贤

副书记(主持工作)

1949.6-1951.8

杨在浩

副书记(主持工作)

1951.8-1953.6

宋树禄

副书记(主持工作)

1953.6-1954.10

周平臣

书  记

1954.10-1958.6

解放后中共德清县历任书记

姓 

职 

任职时间

盛  平

书  记

1949.5-1951.4

国静波

书  记

1951.5-1951.8

董鲁展

副书记(主持工作)

1951.8-1952.12

翟黎亭

书  记

1953.2-1954.10

王若山

书  记

1954.10-1965.3

孟宪斋

书  记

1965.3-1967.12

董梦彩

书  记

1970.5-1977.12

孟宪斋

书  记

1977.12-1984.1

朱乃良

书  记

1984.1-1984.11

葛圣平

书  记

1984.11-1987.4

侯玉琪

书  记

1987.4-1991.11

王爱新

书  记

1991.11-1994.11

鲁善增

书  记

1994.11-1998.11

周   杰

书  记

1998.11-2002.9

杨建新

书  记

2002.9-2006.10

徐国平

书  记

2006.10-2008.8

      王  勤(女)

书  记

2008.9-2011.11

张晓强

书  记

         2011.11-2015.6

             项乐民              书  记          2015.6-
                                                      

注:19671214日县革委会建立后,至19705月县委机构被县革委会所代替。

分享到:

主办:德清县史志办
建议使用IE8.0以上版本,1024×768以上分辨率浏览本网站