当前位置: 首页 > 德清人文 > 历史回眸

德清(武康)历任县长

日期:2012-06-28 浏览次数: 信息来源:德清县史志办 字号:[ ]

民主革命时期中共武(康)德(清)县历任县长

姓 

职 

任职时间

黄宜生

武德县县长

1945.3-1945.6

曾  直

武康县县长

1945.6-1945.8

黄宜生

德清县县长

1945.6-1945.8

曹克诚

武德县县长

 1945.8-1945.10

解放后武康县历任县长

姓 

职 

任职时间

杨在浩

县  长

1949.6-1951.8

高光卿

县  长

 1951.8-1951.12

杨在浩

县  长

1952.1-1952.9

张衍武

县  长

1952.9-1958.6

解放后德清县历任县长

                                                     

姓 

职 

任职时间

路凤翔

县  长

1949.5-1950.5

翟黎亭

县  长

 1950.5-1952.12

李振元

县  长

 1952.12-1954.10

陈立平

县  长

1954.10-1956.5

翟玉如

县  长

1956.12-1958.6

俞明进

县  长

1958.6-1963.6

董梦彩

县  长

1963.6-1966.4

潘有观

县  长

 1966.5-1967.12

董梦彩

革委会主任

 1967.12-1977.12

孟宪斋

革委会主任

1977.12-1981.7

朱锡坤

县  长

1981.7-1984.8

王学连

县  长

1984.8-1989.10

侯家远

县  长

1989.10-1995.1

孙荣根

县  长

1995.1-1997.6

周  杰

县  长

1997.6-1999.11

      胡菁菁(女)

县  长

1999.11-2003.3

徐国平

县  长

2003.3-2006.10

      王  勤(女)

县  长

 2006.11-2008.11

胡国荣

县  长

         2008.11-2014.6

             王琴英(女)              县  长          2014.6-

注:19565~12月,翟玉如主持县人民委员会工作。

分享到:

主办:德清县史志办
建议使用IE8.0以上版本,1024×768以上分辨率浏览本网站